Оставьте заявку на звонок

Основа любого ремонта - черновая отделка помещений в Минске

Черновая отделка в Минске – это та фаза в ремонте, когда стены становятся более ровными, потолки приобретают явные контуры. Заглаживая последние штрихи, мастер готовится к главному – чистовой отделке.

Упоминание о чистовой отделке не случайно, потому что она определяет, как будет подготовлено основание. Выбор отделочных материалов зависит от типа поверхности и от функционального назначения самого помещения.

Отделочные работы в Минске

К началу проведения отделочных работ, должны быть вставлены окна и подготовлены дверные проемы, установлены системы водоснабжения и отопления, подключены сантехнические узлы и проведены электромонтажные работы.

Основные рекомендации заключаются в том, что влажность воздуха в помещении во время отделки, не должна превышать 60%, а температура поверхности не должна понижаться ниже 10 °С. Новый создаваемый отделочный слой, не должен быть тяжелее предыдущего.

Главная ответственность ложится на следующие ремонтно-отделочные работы:

Грунтование поверхности

В современном строительстве, грунтовка – обязательная процедура, которой подвергается любая поверхность, будь то потолочные плиты перекрытия или стены, возведенные из любого строительного материала.

Грунтовочные смеси бывают разные и по составу, и по способу воздействия. Выбор их зависит от показателей, но принцип действия у них один. Они предупреждают возникновение нежелательных последствий, таких как появление грибка или излишнее всасывание влаги извне. Обеспечивают адгезию между различными строительными материалами и подготавливают поверхность, что бы продолжить ремонтно-отделочные работы.

Совет: грунтовку необходимо наносить на все создаваемые отделочные слои.

Основные инструменты: валик, кисточка и емкость для грунтовки.

Штукатурка стен в Минске

Оштукатуривание и выравнивание поверхности проводится в том случае, когда стены имеют допустимые отклонения от вертикали и эти недостатки можно исправить штукатуркой, не превышая толщину рекомендуемого слоя.

Наиболее популярны штукатурные смеси, состоящие из гипсовой или цементной основы.

Проводя ремонтно-отделочные работы, предполагаемый для отделки участок предварительно очищают от пыли и грунтуют. Штукатурный раствор удобно набрасывать на стену, ориентируясь на выставленные по уровню маяки.Они могут быть металлическими или из растворной смеси. Двигаться необходимо снизу вверх, корректируя работу правилом.

Основные инструменты: уровень, правило, терка, мастерок или шпатель.

Монтаж гипсокартона в Минске

Варианты монтажа, бескаркасный или каркасный, служат одной цели – выравнивание поверхности. В бескаркасном способе, гипсокартон с помощью клея крепится к стене. При каркасном способе, гипсокартон крепится на подготовленный металлический или деревянный каркас. При таком способе монтажа, появляется возможность, между стеной и гипсокартонным листом уложить теплоизоляцию.

Необходимые инструменты могут разниться для двух вариантов монтажа, основные из них: уровень, рулетка, отвес, шпатель, перфоратор, шуруповерт.

Шпатлевание поверхности

Шпатлевка наносится тонким слоем, что позволяет замаскировать все мельчайшие шероховатости. Гипсокартон, потолочные плиты перекрытия, оштукатуренная поверхность, если она готовится под покраску или оклеивание обоями, подвергаются шпатлеванию.

Основные инструменты: шпатель большой и шпатель маленький.

Ремонт квартиры под ключ

Для того, чтобы ваши идеи об идеальном интерьере воплотились в жизнь, стоит внимательно отнестись к выбору строительной бригады. Команда SUPER-ремонта многие годы занимается всеми видами отделочных работ и имеет огромный опыт использования различных по стоимости и сложности материалов. Профессиональный инструмент и знание всех основ черновых работ залог качественного ремонта под ключ.

Красивые обои, дорогая плитка и дизайнерская мебель не станут украшением интерьера, если его стены кривые, пол имеет уклон, а на потолке явно видны швы. Доверяйте ремонт настоящим мастерам своего дела и вы сэкономите не только средства на покупке испорченных материалов, но и свои нервы. Время делать хороший ремонт - мы ждем ваш звонок!