Оставьте заявку на звонок

Не повторять: семь способов полностью испортить интерьер

Продумать правильный и стильный дизайн своего жилья легко, но еще проще полностью его испортить, если не учесть некоторые технические моменты в главном декоре. О чем именно мы говорим? Читайте в этой статье.

Первая ошибка: сочетать несочетаемое

Незнание в выборе главного стиля у хозяев – это явление очень распространенное. Эксперименты над главным дизайном всего интерьера очень часто приводят к неправильному результату. Отделка пола, потолка и стен выглядит слишком пестро или же, наоборот, слишком блекло; новая купленная мебель совсем не сочетается между собой, а декор подобран слишком спонтанно. Чувства умиротворенности и гармонии в интерьере нет, все помещение отдаленно напоминает некий музей, а хозяева понимают, что вся квартира вовсе не комфортна.

Решение: в таком вопросе, как выбор главного стиля интерьера, вам стоит обратиться за помощью к настоящим профессионалам своего дела – учиться на постоянных ошибках бывает очень дорого.

Вторая ошибка: неправильная планировка

Многие, затеяв капитальный ремонт, вовсе не понимают важности грамотного и правильного организованного пространства. Если в самом начале ремонта неверно определить все функциональные зоны в помещениях, многие пути передвижения по квартире станут совсем неудобными, а вся мебель и может мешать.

Решение: стоит определиться с правильным типом планировки:

  • Комбинированная – это объединение разных помещений в целостное и единое пространство. Очень актуальна для квартир стандартного типа.
  • Традиционная – комнаты полностью изолированы. Отлично подходит для квартир большого типа.
  • Свободная – это современные лофт-пространства, а также квартиры-студии.

Помимо правильной планировки, определите все функциональные зоны в своей квартире. Визуально их можно разделить с помощью разнообразных обоев контрастного типажа, ковров, мебели, а также легких и простых перегородок.

Третья ошибка: совсем неправильная палитра

Цветовая гамма – это основа всего интерьера, а также залог комфорта и уюта. Если совсем не продумать правильный баланс темных и светлых оттенков всех отделочных материалов по отношению к мебели, то можно сильно перегрузить интерьер в квартире.

Решение: за основу лучше всего взять различные пастельные оттенки. В маленьких помещениях лучше всего делать всю ставку на отделку только в светлых тонах. В больших помещениях можно сделать одну стену более контрастной.

Четвертая ошибка: черновые работы

Если вы совсем не проконтролировали основные черновые работы, а именно полное выравнивание всех стен, потолка, организацию правильной высоты оконных и дверных проемов, демонтаж и монтаж перегородок и стен, других неприятностей, будет вовсе не избежать.

Решение: совсем не пренебрегайте таким этапом капитального ремонта. Помощь настоящих профессионалов в таком вопросе также бывает нужна. Во избежание любых неприятных несостыковок, с начала стоит полностью рассчитать величины и точно учесть всю толщину покрытий.

Пятая ошибка: главная техническая часть: свет, выключатели, розетки

Правильное расположение выключателей и розеток, а также количество, залог настоящего комфорта в вашем доме. Также это касается всего освещения.

Решение: нужно продумать количество выключателей и розеток в каждом помещении. Лучше всего сделать побольше. Стоит заранее позаботиться обо всех источниках света в квартире. Используйте различные настольные лампы, бра и т.п.

Шестая ошибка: перебор на потолке

Любые сложные конструкции на потолке сейчас встречаются крайне редко, но иногда все-таки встречаются. Подобного рода композиции на потолках имеют свойство очень быстро надоедать. В помещениях с низкими потолками им вовсе не место.

Решение: если ваше помещение имеет различные отличительные черты (к примеру, полностью ровный потолок или же элементы в сталинских помещениях), то лучше всего такие черты сохранить.

Седьмая ошибка: слишком сложные драпировки

Многослойные и слишком сложные драпировки давно успели завоевать свою популярность у многих домохозяек. Каждый часто пытается выделиться, но совсем не подумав о том, что композиции такого плана требуют достаточно больших окон, помещений, а также усилий. Стоит хорошенько подумать, прежде чем начать перевоплощать свою спальню или же гостиную.

Решение: шторы только из натуральных материалов и полностью сдержанных цветов, смотрятся достаточно лаконичнее и элегантнее, чем различные объемные и полностью бархатные портьеры.